30-teiliges Essbesteck Heinrich Schachinger
Silber 800, bestehend aus 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Vorspeisegabeln, 6 Messer, 6 Vorspeisemesser, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, 2069,6 g, in Kasette, Oxidationsspuren, ø1613
Experte: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
20.01.2022 - 15:28
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.100,-
- Startpreis:
-
EUR 1.100,-
30-teiliges Essbesteck Heinrich Schachinger
Silber 800, bestehend aus 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Vorspeisegabeln, 6 Messer, 6 Vorspeisemesser, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, 2069,6 g, in Kasette, Oxidationsspuren, ø1613
Experte: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.01.2022 - 15:28 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Brillant, Pink-Turmalin Ohrgehänge, Brillanten zus. ca.0,80 ct
- 2019 Riesling Dalsheim Hubacker GG, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 97 Parker-Punkte
- Franz Josef I., Staatsmedaille für Bildende Kunst
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert