Kleines prov. Kabinettkästchen,
18. Jh. und später, seitlich geschweifter in der Mitte hochgezogen profilierter Nadelholzkorpus, Nussholz bzw. nussfurniert, braun gebeizt und mattiert, 2 Türen mit Füllungsdekor, Inneneinrichtung mit 2 großen und 8 kleinen Innenschüben, Fachteile, ca. 71 x 86 x 30 cm, seitlich tw. rissig, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.01.2022 - 11:07
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.01.2022 - 11:07 |