Lot Nr. 136

Paul Rene Schützenberger

Paul Rene Schützenberger - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Mulhouse 1860-1916 Paris)
Liebkosung, signiert, datiert R. Schützenberger 1904, rückseitig zwei Ausstellungsetiketten, Exposition Societé des Arts de Dieppe 1904 sowie Exposition Dieppe, Pottier, Emballeur de Tableaux and Objets d'Art, Nr.186, Öl auf Leinwand, 54 x 65,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.02.2022 - 16:10

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Paul Rene Schützenberger

(Mulhouse 1860-1916 Paris)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.02.2022 - 16:10
Besichtigung: 12.02. - 22.02.2022