Paul Rene Schützenberger
(Mulhouse 1860-1916 Paris)
Liebkosung, signiert, datiert R. Schützenberger 1904, rückseitig zwei Ausstellungsetiketten, Exposition Societé des Arts de Dieppe 1904 sowie Exposition Dieppe, Pottier, Emballeur de Tableaux and Objets d'Art, Nr.186, Öl auf Leinwand, 54 x 65,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:10
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Paul Rene Schützenberger
(Mulhouse 1860-1916 Paris)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:10 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |