Säbel,
slawisch/alanisch, 10./11. Jh., 75 cm lange gerade Klinge mit keilförmigem Querschnitt, kurze konische Parierstange, ganze Länge mit Angel 87 cm, stark narbiger, gereinigter Bodenfund, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:03
- Startpreis:
Säbel,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |
- Franz Josef I.
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct
- Rudolf Dimai *