Tschechoslowakischer Offizierssäbel,
Zwischenkriegszeit, 72,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, poliert, Fehlschärfe gestempelt 'WLASZLOVITS STOS', Abnahmestempelung 'ZI böhmischer Löwe 36' (1936), vernickelter, floral verzierter Spangenkorb mit böhmischem Löwen, Griffring, ganze Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und Silberdrahtwicklung, komplett mit Scheide, Fischhaut etwas beschädigt, sonst sehr gut erhalten, gereinigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:40
EUR 960,-
- Startpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |