Lot Nr. 112

Krummdolch - Bedja-Region, Eritrea,

Krummdolch - Bedja-Region, Eritrea, - Historische Waffen, Uniformen & Militaria

19./frühes 20. Jh., 18 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig graviert, beschnitztes Hartholzgriffstück mit Silberdrahtwicklung und getriebenen Zierrosetten, braune Lederscheide, an der Vorderseite dekorativ geprägt, das Mundstück und der Schuh aus Silber, Vergoldungsreste, guter patinierter Erhaltungszustand, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 15:56

EUR 179,-
Startpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.02.2022 - 15:56
Besichtigung: 16.02. - 23.02.2022