Gewehrkoffer aus Edelholz,
am Deckel Intarsien mit Weißmetall, im Zentrum Medaillon mit Jäger, Hund und Hirsch in Landschaft, ebenfalls aus Weißmetall, eingelegte Intarsie aus Perlmutt mit der Inschrift 'Gustav Fückert Waffenerzeuger Weipert in Böhmen', Tragegriff aus Messing, Schloss fehlt, die Einlegearbeiten unvollständig und beschädigt, Maße: 81 x 25 x 9,5 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:58
EUR 435,-
- Startpreis:
Gewehrkoffer aus Edelholz,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 16:58 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |