Lot Nr. 73

Karl Hagenauer, rundes Tablett mit Tragegriffen und ein Tablett mit Pudel, Werkstätten Hagenauer, Wien

Karl Hagenauer, rundes Tablett mit Tragegriffen und ein Tablett mit Pudel, Werkstätten Hagenauer, Wien - Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

rundes Tablett: Kupfer, zum Teil mit gehämmertem Dekor, zwei Messinggriffe; unterhalb gemarkt Karl, WHW im Kreis, Made in Austria und Werkstätte(n?) Hagenauer Wien; Gesamtdurchmesser: 40,3 cm, H. 3,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; Tablett mit Pudel in abgerundeter Quadratform: Messing, zum Teil schwarz patiniert; Unterseite am Rand gemarkt Karl, Werkstätten Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 24,7 x 24,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.02.2022 - 15:12

EUR 320,-
Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.02.2022 - 15:12
Besichtigung: 5.02. - 14.02.2022