Josef Vanca, Aufsatz mit Frauenbüsten als Personifizierungen der vier Jahreszeiten, Modellnummer: 855, Keras, KS Bechyne
Keramik, heller Scherben, hell gelblich glasiert; leicht bestoßen, fachgerecht restauriert; auf dem Stand geprägt Vanca; Unterseite geprägt mit Modellnummer 855, T sowie Firmensignet; H. 29,8 cm, Dm. 33,5 cm. (MP) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, p. 152.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.02.2022 - 15:31 |
Besichtigung: | 5.02. - 14.02.2022 |