Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Center Court", 1996, Lithographie in Farbe auf Velin Graphia, signiert Kumpf sowie betitelt, Épreuve d'Artiste. Darstellungsmaße 46x 49 cm, Blattmaße 58,4 x 78,5 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, rechte Blattkante mit schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:36
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.02.2022 - 10:36 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-