Lot Nr. 195-040046/0001

Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800

Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Gnadenbild 'Maria Hilf' nach Lucas Cranach, Innsbruck, Stadtpfarrkirche, Wachs reliefiert, teils farbig staffiert, bekleidet mit Seidenstoff in Blau und Hellrosa sowie Schleier, diese beschädigt, umgeben von Kunstblumen, in verglastem teilvergoldetem beschnitztem Kastenrahmen, ca. 33,5 x 26 cm, Farben infolge Lichteinwirkung verschossen, Altersspuren

24.02.2022 - 15:32

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.02.2022 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online