Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760) Zeichner "Die Actaeons Quelle in dem Garten zu Hellbrun nächst Saltzburg.", Kupferstich, Augsburg, um 1735, signiert: "lev. et des ... F. A. Danreiter - C. Remshard sculp.", ca. 22 x 34 cm, Blatt 11 der Serie 4 von: "Der Saltzburgische Kirchen-Prospect ...", Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:11
- Startpreis:
Franz Anton Danreiter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2022 - 15:11 |
- VÖLKERSCHMUCK UND ALTE GRABMALKUNST
- Brillant Collier "Kreuz"Alfieri & St. John
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Bayern u.a. mit Nr. 26X gestempelt mit Fotoattest Brettl,
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),