Trude (Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Industriegelände, monogrammiert unten links: TDW (ligiert), Aquarell auf Papier, auf leicht beschädigtem Untersatzblatt, ca. 28 x 39 cm
Literatur: Aquarelle Trude Weixler, Edition Weihergut Salzburg 1991, vgl. S. 42 (Bild Voest)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.02.2022 - 15:21
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2022 - 15:21 |