Rundfauteuil im Louis-Seize-Stil, 19. Jahrhundert
im Relief beschnitztes Hartholzgestell, Restvergoldung, Sitz- und Lehnteil teils mit Doppelrohrgeflechtbespannung, Höhe ca. 77 cm, stark berieben, beschädigt, Geflecht teils eingerissen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:23
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2022 - 15:23 |