Lot Nr. 195-039376/0037

Josefinischer Salontisch, um 1780/1800

Josefinischer Salontisch, um 1780/1800 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

ursprünglich ein Spieltisch, im Zuge einer Restaurierung wurden die Laden entnommen und die Platte teils ergänzt und vollständig nachfurniert, Nussholz massiv sowie nussfurniert, konisch sich nach unten verjüngendes Fußgestell, quaderförmig abgesetzt, Zarge mit umlaufender Bordürenfurnier, ehemalige Ladenöffnungen nachfurniert, Rechteckplatte mit feldförmiger Ahornmarketerie und zentralem Stern, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 84 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

24.02.2022 - 15:25

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.02.2022 - 15:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online