Figurengruppe (4-teilig)
2. Hälfte 20. Jhdt., aus Keramik, vollplastisch gearbeitet, farbig bemalt und glasiert, ungemarkt, in gutem Erhaltungszustand
07.03.2022 - 15:19
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Figurengruppe (4-teilig)
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2022 - 15:19 |
- Oskar Kokoschka
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten meist Österr. u.a. Kollerschlag - Schönburg - mauerkirchen - Hörsching,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fußwaschungskrug 1898",
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "St. Marein a. P." auf Kuvert an die ÖVP Graz,