Sessel, Ausführung Thonet, um 1900/10,
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Sprossenlehne, geprägter Sperrholzsitz, Fußenden mit Messingapplikationen geziert, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
28.02.2022 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2022 - 15:28 |