Biedermeier Ofenschirm, (aus einer Wiener Sammlung)
um 1820/25, Nadelholz, kirschfurniert, teilweise ebonisiert, in Form von geschnitzten Sphingen sowie Prankenfüße geziert, abgestuft gearbeitetes Sockelbrett, in späterer Zeit ergänzter Nadelarbeitsbezug, 144 x 90 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:26
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:26 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |