Spätes Biedermeier Wand- bzw. Bücherregal, (aus einer Wiener Sammlung)
um ca. 1835/40, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, geschweifte in Form von stilisierten Blättern gezierte Stollen, drei Fächer, 112 x 116 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 16:29
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 16:29 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |