Gouverneur aus Nikolai Gogol's "Die toten Seelen", Gardner, Moskau Ende 19. Jh./ Anf. 20. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)
in schwarzer Uniform mit Abzeichen, Schulterklappen und Hut, die Hände in den Taschen, auf achteckigem Sockel, Biskuitporzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Pressnr. 193, rote Stempelmarke, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
15.03.2022 - 17:00
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |