Lot Nr. 296

Gouverneur aus Nikolai Gogol's "Die toten Seelen", Gardner, Moskau Ende 19. Jh./ Anf. 20. Jh., (aus einer Wiener Sammlung)

Gouverneur aus Nikolai Gogol's "Die toten Seelen", Gardner, Moskau Ende 19. Jh./ Anf. 20. Jh., (aus einer Wiener Sammlung) - Antiquitäten & Möbel

in schwarzer Uniform mit Abzeichen, Schulterklappen und Hut, die Hände in den Taschen, auf achteckigem Sockel, Biskuitporzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Pressnr. 193, rote Stempelmarke, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.03.2022 - 17:00

EUR 896,-
Startpreis:
EUR 700,-

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 17:00
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022