Lot Nr. 346

Rundes Beistelltischchen, sogen. Gueridon, (aus einer Wiener Sammlung)

Rundes Beistelltischchen, sogen. Gueridon, (aus einer Wiener Sammlung) - Antiquitäten & Möbel

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechseltem Säulenfuß, schwarz gebeizt, mattiert, teilweise goldstaffiert sowie in feiner Qualität floral in Form von Blüten und Blättern bemalte klappbare Platte, Höhe 79 cm, Durchmesser 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.03.2022 - 17:25

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 17:25
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022