Rundes Beistelltischchen, sogen. Gueridon, (aus einer Wiener Sammlung)
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechseltem Säulenfuß, schwarz gebeizt, mattiert, teilweise goldstaffiert sowie in feiner Qualität floral in Form von Blüten und Blättern bemalte klappbare Platte, Höhe 79 cm, Durchmesser 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:25
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:25 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |