Lot Nr. 364

Spieltisch, (aus einer Wiener Sammlung)

Spieltisch, (aus einer Wiener Sammlung) - Antiquitäten & Möbel

originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, Säulenfuß auf geschweift gearbeitetem Stand, Drehklappplatte, innenliegende Bespannung, 77,5 x 94 x 46,5 cm, beschädigt, Platte mit Schwundrissen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.03.2022 - 17:34

Startpreis:
EUR 700,-

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 17:34
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022