Spieltisch, (aus einer Wiener Sammlung)
originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, Säulenfuß auf geschweift gearbeitetem Stand, Drehklappplatte, innenliegende Bespannung, 77,5 x 94 x 46,5 cm, beschädigt, Platte mit Schwundrissen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:34
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:34 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |