Lot Nr. 390

S. Sigismundus und S. Elisabetha, Klosterarbeiten, (aus einer Wiener Sammlung)

S. Sigismundus und S. Elisabetha, Klosterarbeiten, (aus einer Wiener Sammlung) - Antiquitäten & Möbel

2. Hälfte 18. Jh., Kollage, Gesichter und Hände Gouache auf Papier, Gewänder aus Samt, Seide, Brokat und Goldborten, auf Seide appliziert, gerahmt hinter Glas 22 x 30 cm, Rahmen später bronziert und teils abgeblättert, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

15.03.2022 - 17:47

EUR 1.152,-
Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 17:47
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022