S. Sigismundus und S. Elisabetha, Klosterarbeiten, (aus einer Wiener Sammlung)
2. Hälfte 18. Jh., Kollage, Gesichter und Hände Gouache auf Papier, Gewänder aus Samt, Seide, Brokat und Goldborten, auf Seide appliziert, gerahmt hinter Glas 22 x 30 cm, Rahmen später bronziert und teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2022 - 17:47
EUR 1.152,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:47 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |