Satz von drei neoklassizistischen Fauteuils,
geschweifte Hartholzgestelle, ornamental sowie floral beschnitzt, kannelierte Füsse, grün- und goldgefasst, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armauflagen, je 82 x 72 x 60 cm, Sitzhöhe 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 18:08
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 18:08 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |