Kleiner Jugendstil-Drehsessel,
1. Viertel 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholz schwarz gebeizt, drehbarer Sitz mit Sprossenlehne, dunkelgrüne Ledertapezierung, niedrigste Lehnhöhe ca. 82 cm, niedrigste Sitzhöhe ca. 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.03.2022 - 19:16
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 19:16 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |