Lot Nr. 571

Kleiner Jugendstil-Drehsessel,

Kleiner Jugendstil-Drehsessel, - Antiquitäten & Möbel

1. Viertel 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholz schwarz gebeizt, drehbarer Sitz mit Sprossenlehne, dunkelgrüne Ledertapezierung, niedrigste Lehnhöhe ca. 82 cm, niedrigste Sitzhöhe ca. 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

15.03.2022 - 19:16

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.03.2022 - 19:16
Besichtigung: 05.03. - 15.03.2022