Lot Nr. 139-111714/0002

Heiliger, Mönch,

Heiliger, Mönch, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

alpenländisch 17. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 57 cm, beide Hände mit Attributen und Bodenplatte in späterer Zeit ergänzt, Wurmschäden, dazu Konsole 20. Jh., Holz versilbert, Höhe 28 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

01.03.2022 - 15:09

Startpreis:
EUR 190,-

Heiliger, Mönch,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.03.2022 - 15:09
Besichtigung: Online