Lot Nr. 139-110810/0010

Tafelaufsatz,

Tafelaufsatz, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

Ende 19. Jh., barockisierende Form, Schaft aus Astwerk mit vier kleine, einer großen ovalen Schale, Fayence, bunt gemalter figuraler und floraler Dekor, Höhe 20 cm, Boden bezeichnet Stebner anno 1770 (?) 13 Octob., Sockel mit Brandriss

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

01.03.2022 - 15:51

Startpreis:
EUR 360,-

Tafelaufsatz,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.03.2022 - 15:51
Besichtigung: Online