Kaffeeservice für 6 Personen Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhd. ,
Entwurf Ena Rottenberg (1893-1952) 21-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 6 Kaffeetassen mit 6 UT, 6 Kuchenteller, Porzellan, glasiert, gold gerändert, Formnr. 21, Dekornr. 5625, Malernr. 38, unterglasurblaue Augarten Marke, eine Tassenwandung mit sternförmigem Haarriss
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:00
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:00 |