Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) und Johann Peter von Nell zu Bamenacher (1672-1743) Barocke Postkarte von Deutschland: "Neu vermehrte Postcharte durch gantze Teutschland nach Italien, ... Preußen, Polen und Ungarn...", bzw. betitelt: "Postarum...", bzw. "Carte...", mit Taxis-Wappen, teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720/30, ca. 46 x 56 cm, Blattgröße ca. 64 x 73 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:15
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2022 - 15:15 |