Lot Nr. 19

Paar Kerzenleuchter i. Louis XV-Stil,

Paar Kerzenleuchter i. Louis XV-Stil, - Möbel

Paris 19. Jh., vergoldete Bronzeschäfte in Balusterform auf hochgewölbten Sockeln, ornamental floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Stempel mit doppeltem D, Tüllen in Vasenform und abnehmbaren Tropftellern, H. ca. 28 cm, gepfl. Zustand mit Alterspatina

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2022 - 15:03

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.03.2022 - 15:03
Besichtigung: Online