Genryusai Seiya (aktiv um 1900) Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen über gischtenden Wellen
Japan, Meiji Zeit (1868-1912), Bronze, braun patiniert, signiert, Höhe ca. 84,5 x 94 x 47 cm, restaurierte Stelle zwischen Fang und Beinen, darunterliegende Verschraubung erneuert, leicht wackelig.
Expertin: Regina Herbst
07.03.2022 - 15:10
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.03.2022 - 15:10 |