August Walla *
(Klosterneuburg 1936-2001 Gugging)
"BANZER VON KAISER NERO. IN HEIDNISCHEN SO RÖMISCHEN REICH. VON GOTT ALLAH.", Widmung, signiert ADOLLI ALOIS WALLA GEORG.!, Farbstift (auch silberfarbener), Kugelschreiber, Bleistif auf Karton (Teil einer Verpackung, dreimal gefalzt in der Senkrechten), 30,8 x 67 cm
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an einen Pfleger Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 17:58
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
August Walla *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 17:58 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |