Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien)
Pfarrplatz in Döbling, Ring mit Oper, 2 Zeichnungen, beide signiert Viktor Pipal, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 24,5 x 32,8 cm bzw. 24,5 x32,3 cm, gerahmt, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 19:59
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Viktor Pipal *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 19:59 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |