Vinzenz Gorgon *
(Wien 1891-1961)
"Mährische Dorfstraße", signiert, datiert V. Gorgon 1917, rücks. betitelt und bezeichnet, Pastell und Bleistift auf Karton, gebräunt, 58 x 68 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:55
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Vinzenz Gorgon *
(Wien 1891-1961)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:55 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |