Lot Nr. 256

Karl Ludwig Prinz

Karl Ludwig Prinz - Österreichische Zeitgenössische und  Moderne Kunst

(Wien 1875-1944)
"Schönbrunn, Gartenparterre im Winter", 1922, signiert Karl Ludwig Prinz, rückseitig n. eigenh. betitelt, Künstlerhaus-Etikett, Mischtechnik auf Karton, 49,5 x 60,5 cm, gerahmt

Künstlerhaus-Etikett: 1922/1832. Wir danken Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus für die Bestätigung desselben.

Ausgestellt:
Wien, Künstlerhaus 1922

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

28.03.2022 - 21:18

EUR 2.432,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Karl Ludwig Prinz

(Wien 1875-1944)

Ausgestellt:
Wien, Künstlerhaus 1922

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-765

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2022 - 21:18
Besichtigung: 22.03. - 28.03.2022