Lot Nr. 301

Guido Biasi *

(Neapel 1933-1983)
Ohne Titel, 1958, signiert und datiert, Öl auf Karton, 35x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Vincent Casa d'Aste, Neapel (Fotozertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung (dort 2016 vom heutigen Besitzer erworben)

Literatur:
A. Paladino, Artisti contro. Ricerca e sperimentazione a Napoli nel Dopoguerra e oltre, in Arte & Arte Online, www. arteecarte. it/primo/articolo. php? nn=2187

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.03.2022 - 14:07

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:

Guido Biasi *

(Neapel 1933-1983)

Provenienz:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2022 - 14:07
Besichtigung: 22.03. - 28.03.2022