Omega Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Hosenband, Gehäuse Nr. 4014166, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 91 g, Krone abgerieben, Zifferblatt mit kleinem Haarriss, Druckstellen, Werkservice wird empfohlen, Ganggenauigkeit nicht überprüftøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:07
- Startpreis:
EUR 110,-
Omega Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Schreibgeräte |
Datum: | 24.03.2022 - 11:07 |