Omega Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, fünf geschraubte Chatons, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes SavonetteGehäuse mit leerem Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 3841235, Durchmesser ca. 50,5 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Baujahr ca. 1908-1912, 79,9 g, leichte Druckstellen, Metallbügel aus späterer Zeit, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:07
- Startpreis:
EUR 850,-
Omega Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Schreibgeräte |
Datum: | 24.03.2022 - 11:07 |