Paar geflügelte Engelsköpfe, wohl Frankreich, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten teils abgeflacht geschnitzt, übergangene Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 22 und 24 cm, spätere Hakenaufhängung, beschädigt, Fassungsfehlstellen, alter Wurmfraß und Käferbefall
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2022 - 15:24 |