Ovales Email Medaillon "Geflügelter Engelskopf"
Gold 750, emaillierter Deckel mit Bemalung, Diamantrauten, Kulturperle (diese aus späterer Zeit), österr. Amtspunze 1867-1872, Innenverglasung, 22,2 g, Einhängeöse mit deutlichen Gebrauchsspuren, Email beschädigt, DruckstellenøG15
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
31.03.2022 - 10:40
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 31.03.2022 - 10:40 |