Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Junge und alte Bäurin", 1967, Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Werner Berg sowie betitelt, eins von nur 4 Exemplaren des 2. Zustandes nach Auflichtung des Hintergrundes, Druckstockmaße 41,5 x 24,3 cm, Blattmaße 63 x 46 cm, Werner-Berg-Nr. 344, Biller 345, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:01
EUR 9.059,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Werner Berg *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-