Lot Nr. 24

Ferdinand Andri *

(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Bauern auf dem Kirchgang", 1899, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert Ferdinand Andri sowie 'seinem lieben Freunde zu Weihnachten 1900' gewidmet, im Stein schwer lesbar monogrammiert, Darstellungsmaße 36,6 x 32 cm, Blattmaße 47,6 x 43,5 cm. erschienen innerhalb der 4. Serie der Beilagen zur Gründerausgabe von 'Ver Sacrum', zweiter Jahrgang 1899, leicht unregelmäßig beschnitten, ungleichmäßig schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.04.2022 - 15:18

EUR 1.920,-
Startpreis:

Ferdinand Andri *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2022 - 15:18
Besichtigung: 01.04. - 06.04.2022