Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco) "Rimmel (Femme se Maquillant)", 1920, Lithographie und Pochoir in Farbe auf festem Papier, im Stein signiert, Nr. 565 von 900 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 25,2 x 19,7 cm, Blattmaße 31 x 23,2 cm, erschienen als Beilage für 'Les Feuillets d'Art, Deuxieme serie' Nr. 5, Juffermans JM 1, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:36
EUR 4.739,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Kees van Dongen *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:36 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)