Jonathan Meese *
(Tokio 1970 geb.; lebt und arbeitet in Berlin u. Hamburg)"Kindhand Capitaine Danjou", 2000, 2-teiliges Werk: a) Acryl über Papiercollage auf Velin, verso signiert und datiert Jonathan Meese 2000 sowie betitelt, annähernd blattgroße Darstellung, Blattmaße 107 x 83 cm und b) Holzhand mit beweglichen Fingergliedern, farbig gefasst, signiert, datiert und betitelt, eines von 10 Exemplaren, herausgegeben vom Museumsverein Mönchengladbach als Jahresgabe 2000, (2), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:02
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Jonathan Meese *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:02 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |