Herman Saftleven
(Rotterdam 1609-1685 Utrecht) zugeschrieben Flusslandschaft mit kleinem Hafen für Boote und zahlreichen Personenszenen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 36 x 47,5 cm, Krakelee, schwarzer profilierter Holzrahmen Ruf 2.000
Provenienz: Deutsche Adelssammlung; Dorotheum, Wien, 12.12.2011, Los 93; Deutsche Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:13
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Herman Saftleven
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:13 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |