Österreichisch oder Deutsch, um 1800
Porträt eines älteren Gelehrten in grünem Gehrock am Fenster sitzend, Öl auf Kupfer, ca. 22,4 x 18,2 cm, Altersspuren, teils im Randbereich berieben, ungerahmt Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:40
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 11:40 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |
- .gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sondermarken ab 1947 gestempelt,
- Zylindervase, wohl Legras & Cie, St. Denis, um 1900
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct
- Konvolut Spur 0, Eigenbau,