Lot Nr. 393

Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Umkreis Werkstätte Ernst Heissl (1829-1898), um 1900

Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Umkreis Werkstätte Ernst Heissl (1829-1898), um 1900 - Osterauktion

Holz, in feiner Qualität vollplastisch geschnitzt sowie naturalistisch gefasst, auf in Form von Eichenlaub mit Astwerk ausgeführter und dunkelbraun gebeizter Platte montiert, Höhe ca. 60 cm, Altersspuren, Fehlstellen Ruf 800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 14:33

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.04.2022 - 14:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.04. - 14.04.2022