Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Umkreis Werkstätte Ernst Heissl (1829-1898), um 1900
Holz, in feiner Qualität vollplastisch geschnitzt sowie naturalistisch gefasst, auf in Form von Eichenlaub mit Astwerk ausgeführter und dunkelbraun gebeizter Platte montiert, Höhe ca. 60 cm, Altersspuren, Fehlstellen Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:33
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:33 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |