Springerle-Hochzeits-Model, datiert 1821
Obstholz, im Tiefrelief fein beschnitzt, gekröntes Herz, darin zwei Tauben, flammendes Herz, zwei Arme Hand in Hand, darunter ein Vorhängeschloss, monogrammiert und datiert: "F 1821 H", ca. 33 x 22,5 cm, Altersspuren, Trockenrisse, alter Wurmschaden, rückseitig ein Eck beschädigt Ruf 280
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:30
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:30 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |