Neobarockes Tablett, wohl Österreich-Ungarn, um 1900
Silber, rechteckige Form, seitliche Handhaben und Bordüre mit Rosendekor, Fahne mit geraden Faltenzügen, ca. 46 x 25,5 cm, Gewicht ca. 934 g, verschlagene Amtspunze, wohl Pest 1872-1922, Meistermarke KMH, Kratzer, fleckig, verschmutzt, GrünspanøS934 Ruf 550
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:48
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 14:48 |
Besichtigung: | 05.04. - 14.04.2022 |