Relief einer antikisierenden Frauenfigur, um 1900/20
Messing, patiniert; unten links monogrammiert GA (?); rückseitig mit montierter Aufhängung; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 20,8 x 6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:42
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:42 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |